首页 > 汽车 > 电动汽车 > 正文

小米汽车:购买小米SU7 用报废车置换购车可领1万补贴

十城科技网 2024-05-26 08:30 电动汽车 3001 0
投诉

请提供版权证明发送至邮箱:admin@10city.net;

我们会在收到邮件后的三个工作日内处理完成并邮件回复处理结果。

十城科技网5月26日消息,日前,小米汽车发布了最新一期的答网友问。

有网友询问,购买小米SU7 Pro,可以享用2024汽车以旧换新补贴吗?

小米汽车表示,根据商务部、财务部等7部门关于印发《汽车以旧换新补贴实施细则》的通知,报废符合条件车辆并购买小米SU7 Pro的个人消费者,将享受10000元补贴。

同时,不仅小米SU7 Pro可以,小米SU7标准版以及Max版也均可享受这一补贴。

可在2025年1月10日24时之前,通过线上申请的方式,访问“全国汽车流通信息管理系统网站”,或支付宝、抖音、微信、云闪付平台搜索“汽车以旧换新”小程序,完成补贴申请。

需要提醒各位车主的是,报废车辆需是国三及以下排放标准燃油乘用车,或2018年4月30日前注册登记的新能源乘用车(车龄6年及以上)。

补贴标准方面,报废上述两类车型,购买符合条件的新能源乘用车的,补贴1万元。

对报废国三及以下排放标准燃油乘用车,并购买2.0升及以下排量燃油乘用车的,补贴7000元。

小米汽车:购买小米SU7 用报废车置换购车可领1万补贴


发表评论 取消回复

暂无评论,欢迎沙发
关灯 顶部